как поселить курочек в нежилом доме?

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур несушек. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Правила форума
Местная Конституция | Как вставить фото в сообщение | Как вставить видео на форум | Правила куриного рынка]
Не загружайте фото (изображения) на внешние хостинги и не размещайте эти ссылки в сообщениях. Такие сообщения будут удалены ;) )
Pasha Panfilov
Птицевод
Благодарил (а): 65 раз

Re: как поселить курочек в нежилом доме?

Сообщение Pasha Panfilov » 05 ноя 2018, 15:11

А если сарай большой, то его весь (4 курам) может и не отдавать вовсе, отделить секцию да выход прорезать. Я вот курами не занимаюсь, у меня их относительно мало, ну вот я в хлеву отделил им кусочек стеллажа да выход с дверцей, и одно гнездо вроде приподнятной полки с бордюром, куда сено положил. Насестик, старая сковородка с зерном, да посудина с водой, и всё.
Слева и справа - по старой дверце от тумбочек, в середине - откидная доска (для уборки раз в год), на полу (деревянный настильчик) второсортное сено. И гнездо приподнятое, куда они лазят нестись, а с моей стороны откидная фанерная дверца на петлях на паре защелок.
И дверца на улицу, где они в хорошую погоду (зимой) и постоянно днем (летом) гуляют. Летом дверца не закрывается, зимой в мороз на ночь закрываю.
А остальное помещение для других нужд, и куры туда не бегают.
Вложения
как поселить курочек в нежилом доме? - Фото1055.jpg
как поселить курочек в нежилом доме? - Фото0770.jpg
как поселить курочек в нежилом доме? - Фото0765.jpg
как поселить курочек в нежилом доме? - Фото0769.jpg

cossie
Птицевод
Держу птицу: куры
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение cossie » 07 ноя 2018, 15:12

я не знаю, как отделить секцию, так уже не умею.. Вот сегодня вернулась, день щас мне оклематься и завтра с утра поеду утеплять сарай. Может и с секцией разберусь. возьму с собой фотик, выложу фотки сюда. То, что нет забора, думаю, ничего, сарай закрыт, охрану предупрежу на входе, соседям, если они есть (хотели уехать на зиму), тоже скажу и ключ им оставлю. За зиму, конечно, на забор заработаю. На самом деле могла бы и раньше, но кто будет его варить зимой? не много желающих, я думаю.
Pasha Panfilov
Птицевод
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Pasha Panfilov » 07 ноя 2018, 21:58

Зимой в принципе лучше всего варить (если электросваркой), потому что дачников нет и некому жаловаться, что свет мигает :)
Другое дело что столбы надо в землю бетонить, а на морозе это делать затруднительно, это надо бетон греть, мочевину добавлять... Может ерунда получиться, действительно проще и спокойнее летом.

Вернуться в «Содержание кур несушек»