Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур несушек. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Правила форума
Местная Конституция | Как вставить фото в сообщение | Как вставить видео на форум | Правила куриного рынка]
Не загружайте фото (изображения) на внешние хостинги и не размещайте эти ссылки в сообщениях. Такие сообщения будут удалены ;) )
Ирина
Птицевод
Держу птицу: кур гусей индюков
Благодарил (а): 93 раза

Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Ирина » 01 фев 2016, 16:14

Чтобы обогреть холодный курятник, осенью купила по совету птицевода соседа две инфракрасные лампы за 200 рублей за штуку, одна через несколько дней перегорела, я плесканула ненароком на нее водой а, другая продюжила всего месяц (видать попалась бракованная), потом купила две (долговечные) керамические лампы, мол они не боятся воды и т.д. Но через неделю обе лампы перестали работать совсем, я в отчаянии, деньги потрачены а, лампы не работают, тепла нет а, зима еще не кончилась, куры несушки замерзают.

Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами - инфакрасная лампа.jpg

Кто сталкивался с такой проблемой? Просто очень хочется понять, керамические инфракрасные лампы долговечные, или же это просто сыграл человеческий фактор?
Последний раз редактировалось Ирина 02 фев 2016, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Похожие темы

Иван
Птицевод
Благодарил (а): 10 раз

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Иван » 01 фев 2016, 16:29

К этим керамическим инфракрасным лампам очень нужен димер (регулятор мощности), они попросту на максималке долго не выдерживают и перегорают. Просто керамические лампы намного безопаснее простых инфракрасных ламп, да и экономичнее за счет неполноценного нагрева.
От курицы яйцо, а от яйца курица.
tank
Забанен: Бессрочно

Сообщение tank » 20 фев 2016, 08:43

Приветствую всех. Пользовался инфракрасными лампами для обогрева цыплят - перегорают. Сделал самодельный нагреватель для брудера из профиля для гипсокартона, нихромовой проволоки и гипса соответственно.

Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами - керамические лампы.jpg
Роман
Птицевод

Сообщение Роман » 29 фев 2016, 22:57

Ну для начала 2 вопроса. 1) Что у вас за птичник (ну в смысле из какого материала построен)? 2) Плотность посадки птицы.?
Макс Фролов
Птицевод
Держу птицу: Плимутрок
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Макс Фролов » 01 мар 2016, 08:35

Доброго дня. У меня инфракрасные лампы в количестве двух единиц добросовестно отпахали всю зиму, ни одного нарекания. В соседнем хозяйстве делал электричество в птичнике - инфракрасные обогревательные лампы - ни одной жалобы. Судя по утренней погоде в Подмосковье я думаю, что я их заглушу до следующего сезона. Задумываюсь теперь испытать керамическую лампу.
Если что - проводка новая, провод ВВГ. На такую лампу я использовал 2,5 квадрата сечение. Выключение комбинированное - ручное и таймер.
Эта же лампа мне и подсушивала курятник.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Tristeza
Птицевод
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Tristeza » 01 мар 2016, 13:54

У меня одна из четырех ламп перегорает регулярно (недели 2 работает), уже и патроны там меняли, не знаю в чем дело((( остальные с октября работают (ттт) включаю нерегулярно, когда холода ночью, или когда проветриваю.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Макс Фролов
Птицевод

Сообщение Макс Фролов » 01 мар 2016, 15:47

Tristeza, может быть и в монтаже проблема - некоторые ноль в автомат режут, например, а потом удивляются сюрпризам от законов физики. К сожалению, в наших краях тот факт, что деталь новая не означает, что она хорошая - это тоже может иметь место - брак материала. Можно каким-то образом сделать неудачную схему, где лампочка будет принимать серьезные перепады нагрузки. А может и подсобить поставщик электроэнергии - это тоже не редкость - мы же не в центре цивилизаций птиц разводим - к нашим местностям инженерного внимания меньше.
Остается только красить свое место по мере своих возможностей и верить в удачу, либо дорого за хорошее платить.
Tristeza
Птицевод
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Tristeza » 01 мар 2016, 18:13

Макс Фролов, ноль в автомат? эээ) папа делал, думаю, со схемой накосячить не мог, он электрик))) но скажу, чтоб перепроверил все. вообще через стабилизатор все напряжение идет, но с электричеством проблемы, конечно. больше 190 напряжение в сети не поднимается, еще и отключают периодически(( один раз и перегорела как раз, когда отключили.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Снежана Соловьева
Модератор
Держу птицу: несушек
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Снежана Соловьева » 01 мар 2016, 18:26

Я тоже в ноябре покупала две отечественных инфракрасные лампы, одна сразу перегорела, а другая работает до сих пор, наверное первая бракованная попалась. У меня они просто работают в керамическом патроне, без всяких регуляторов.
Макс Фролов
Птицевод

Сообщение Макс Фролов » 02 мар 2016, 06:48

Tristeza, Раз стабилизатор есть, дело вряд ли в монтаже. Тогда я бы грешил на производителя.

Вернуться в «Содержание кур несушек»