Профилактика заболеваний у цыплят

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Правила форума
Местная Конституция | Как вставить фото в сообщение | Как вставить видео на форум | Правила куриного рынка]
Не загружайте фото (изображения) на внешние хостинги и не размещайте эти ссылки в сообщениях. Такие сообщения будут удалены ;) )
Макс Фролов
Птицевод
Держу птицу: Плимутрок
Благодарил (а): 155 раз

Профилактика заболеваний у цыплят

Сообщение Макс Фролов » 31 май 2016, 00:03

Здравствуйте. Чем и как следует пропоить цыплят для наилучшего иммунитета? В каком возрасте что нужно давать и что ни в коем случае нельзя пропустить?
Пока опомнился - моим птицам уже третий день пошел.
Заранее благодарен.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В идеале хочу составить расписание -что во сколько дней давать, повесить в курятнике и следовать грамотным советам.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Похожие темы

Наталья Александровна
Птицевод
Благодарил (а): 30 раз

Re: Профилактика заболеваний у цыплят

Сообщение Наталья Александровна » 31 май 2016, 08:51

Здравствуйте. Я вот вообще никакой профилактики цыплятам не делаю, только даю молодую крапиву и траву, вот и вся моя профилактика :)
Ритуля
Птицевод
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Ритуля » 31 май 2016, 09:05

Я даю своим цыплятам чиктоник только его можно давать с семидневного возраста, хотя некоторые заводчики несушек предпочитают пропаивать пробиотиком и раньше, с 3-6-дневного возраста. Добавлять чиктоник надо в воду для питья. Давать препарат нужно 5 суток. Норма для ввода 1-2 мл на 1 л воды для поения.
Очень люблю кур-несушек :45
Александр Владимирович
Птицевод
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Александр Владимирович » 31 май 2016, 09:07

Макс Фролов, у нас на форуме есть видео моего коллеги-Матрипулы Сергея в нём всё подробно оговорено!

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Макс Фролов,

Ольга Дочкина
Птицевод
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Ольга Дочкина » 31 май 2016, 11:30

Тут определённого ответа нет, большинство мною опрошенных птицеводов выпучивают глаза и говорят: "ЗАЧЕМ?"))) да и не достать в нашей глуши ничего хорошего... Выписывать в тридорого с доставкой в большом объёме Чиктоник или то что перечисляет Матрипула выгодно только сообща, а единомышленников НЕТ(((
Денис
Администратор
Держу птицу: кур несушек, гусей
Благодарил (а): 304 раза
Контактная информация:

Сообщение Денис » 31 май 2016, 13:03

У меня тоже цыплята растут как есть, тоесть на крапиве и на другой траве, ходят щипают и находят сами себе, полезные для организма продукты. Так что решать вам.
За цыпленка и курица лютый зверь.
маришка
Птицевод
Держу птицу: виандот серебристый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение маришка » 31 май 2016, 22:15

Я тоже всей своей птице даю чиктоник.Хорошая вещь ,дорого ,конечно,но мне литровой банки хватает надолго.Особенно индюшатам.дюшки вообще капризная птица :чуть ветерок и все сопли и кашель.Приходилось раньше антибиотиками пользоваться.а как стала выпаивать чиктоником ,то без антибиотиков обхожусь.Слышала что есть еще препарат " гидрорекс витал" ,говорят ,что даже лучше чиктоника.Даю его не только цыплятам ,но и курочкам ,когда линяют.Так же родительскому стаду можно давать.
nekotorii
Птицевод
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк
Благодарил (а): 427 раз

Сообщение nekotorii » 02 июн 2016, 16:51

По глупости, думаю, взяла две больших упаковки корма для цыплят и их роста медикейтед, то есть с препаратом от кокцидиоза. Теперь думаю , антибиотик всё же, плохо, наверное, и мясо и яйца потом будут с антибиотиком.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Валентина Васильевна
Птицевод
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Валентина Васильевна » 03 июн 2016, 17:10

Когда поите антибиотиками птицу, то почти месяц после пропойки яйца и мясо есть нельзя!
Tristeza
Птицевод
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Tristeza » 03 июн 2016, 22:40

маришка писал(а):Хорошая вещь ,дорого ,конечно,но мне литровой банки хватает надолго

надолго, это насколько?) купила я в начале года литровую бутылку, израсходовала где-то половину.. стоит она в холодильнике. ну мне пока ни к чему, стоит и стоит. а вчера, когда забирали цыплят в генофонде, в очереди разговорились и одна женщина сказала, что больше 2, максимум 3х месяцев его хранить нельзя открытый, типа даже ветврач так говорил, и он из полезного становится вредным.. задумалась, приехала, прочитала, на нем ничего не написано, теперь думаю, что с ним делать, пока обратно в холодильник убрала)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )

Вернуться в «Выращивание цыплят»