Потеря пера у кур несушек

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Правила форума
Местная Конституция | Как вставить фото в сообщение | Как вставить видео на форум | Правила куриного рынка]
Не загружайте фото (изображения) на внешние хостинги и не размещайте эти ссылки в сообщениях. Такие сообщения будут удалены ;) )
Курочка
Птицевод
Держу птицу: Куры несушки

Потеря пера у кур несушек

Сообщение Курочка » 28 июл 2017, 13:52

Всем здравствуйте.
У меня куры несушки с петушком уже второй год. Куры с апреля стали умирать. Уже потеряла 4 курицы. Потеря пера. Причем пера нигде нет. Я заметила что курочки друг друга поклевывают за перо. Сейчас обработала куры пудрой чистотелом. Подскажите куры умирать от потере пера могут или у них еще какие то заболевание могут быть? Всем спасибо.

Похожие темы

Крылова
Птицевод
Держу птицу: хайсекс
Благодарил (а): 27 раз

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Крылова » 30 июл 2017, 13:41

А чем вы кормите ваших кур несушек? Может быть комбикорм плохого качества, вы опишите подробнее чем кормите, как содержите кур? Ведь аргументов много может быть.
Курочка
Птицевод
Держу птицу: Куры несушки

Сообщение Курочка » 02 авг 2017, 15:23

Здравствуйте. Я уже нашла причину. Потеря пера от пуховой блошки. При осмотре обнаружили блошку. Первую обработку сделали. В выходные повторная обработка. Надеюсь что дело все в этом.
Чем я кормлю курочек несушек ? Значит делаю смесь: зерно, овес, дробленная кукуруза, комбикорм. Добавлю косную муку. Отходы пищевые. Рву траву. Как-то так. Спасибо что обратили внимание на мою проблему.
nekotorii
Птицевод
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк
Благодарил (а): 421 раз

Сообщение nekotorii » 02 авг 2017, 18:16

Курочка писал(а):Здравствуйте. Я уже нашла причину. Потеря пера от пуховой блошки. При осмотре обнаружили блошку. Первую обработку сделали. В выходные повторная обработка. Надеюсь что дело все в этом.
Чем я кормлю курочек несушек ? Значит делаю смесь: зерно, овес, дробленная кукуруза, комбикорм. Добавлю косную муку. Отходы пищевые. Рву траву. Как-то так. Спасибо что обратили внимание на мою проблему.

Курочка, посмотрите видео Советы ветврача, я постила. Там подробно как вскрывать курицу, на что обращать внримание и что от чего при вскрытии бывает видно.
Сердце, печень, легкие, желудок, все-все.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Крылова
Птицевод
Держу птицу: хайсекс
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Крылова » 05 авг 2017, 17:03

nekotorii, Спасибо, хорошее видео для птицеводов.
Владислав
Птицевод
Держу птицу: фазаны, Павловские
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Владислав » 07 авг 2017, 00:09

Курочка писал(а):Здравствуйте. Я уже нашла причину. Потеря пера от пуховой блошки. При осмотре обнаружили блошку. Первую обработку сделали. В выходные повторная обработка. Надеюсь что дело все в этом.

Зерно - это что ???
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Вернуться в «Заболевания кур»