Ферма Лунная Долина

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | Как вставить фото в сообщение | Как вставить видео на форум | Правила куриного рынка]
Не загружайте фото (изображения) на внешние хостинги и не размещайте эти ссылки в сообщениях. Такие сообщения будут удалены ;) )
Pasha Panfilov
Птицевод
Благодарил (а): 34 раза

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Pasha Panfilov » 16 дек 2016, 15:25

Да явно, явно я где-то косячу с инкубацией, потому что цыплята выводятся без вмешательства - нормально, что интересно утята - тоже нормально, а гусятам приходится помогать, иначе (по опыту) они гибли (инкубацию проводил много раз). Был бы помоложе - поискал бы гусиные птицефабрики и устроился бы туда работать хоть за три копейки, чтобы опыт получить, а так всё какой-то дурацкий научный тык. Один раз выставил очень высокую влажность и, вопреки ожиданиям, вообще почти никого не вывел. Утят кладу тупо без изменения влажности - хороший вывод, вот все кто был оплодотворен - все вылупляются. Как добавлю - оп - херня какая-то, низкий вывод. Ничего не могу понять, мистика какая-то.
Полез на ютубчик и по форумам - там гусятам помогают, одна тетка вообще берет зачем-то яйца на 10м дне быстро окунает в разбавленный водой уксус, вынимает и кладёт назад в инкубатор. Но правда ли это, не будет ли хуже - поди проверь...
С охлаждением тоже - одни говорят раз в день охлаждать, другие - два раза. Еще что интересно - охлаждал открывши крышку - терял вывод, охлаждал просто выключив инкубатор, но не открывая - норм.

Беру птицеводческую литературу в магазине, читаю - вот про что угодно пишут, но не про инкубацию. Максимум - расскажут о каких-нибудь древних инкубаторах, а по выставлению температуры и влажности - тишина. Плюс если брать корейские инкубаторы, то у них температура выше 37.5 С не ставится ВООБЩЕ, это является максимальным значением, т.е. на выводе не поправишь, только так, и если из-за чего-то инкубатор чуть перегрелся (например если открыл крышку не выключая и он по инерции пошел греть потом), то начинает орать. 37.5 ставится, хоть прогрев (только что положенных яиц например), а всё равно так будет стоять и не выше.
Да и как я понял, там вообще в настройки лучше не лезть, ставил большую влажность - на краях конденсат получается, бактерий будет много.

В общем надо птицефабрику искать. Но там проще - там программа по дням, выставил и она сама всё делает, не нужно вмешиваться.

Ладно, в следующем году проще будет - отселю гусей от уток, будет у них своя территория и спокойное место для высиживания, никто никому не будет мешать. Высиживают они хорошо.

Владислав
Птицевод
Держу птицу: фазаны, Павловские
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Владислав » 16 дек 2016, 18:52

Паша - на том инкубаторе корейском случаем не Страус нарисован ???
НЕ куриный он.... понимаешь ли - инкубы для страусов не годятся для вывода другой птицы - страусу большая температура - Смерть!
А ты выводы делать учись правильные - из того что я написал по инкубации - можно готовую инструкцию по инкубации сделать для себя - но для этого надо научиться читать и воспринимать написанное....
Тупо, как ты говоришь поднимая влажность да еще тогда когда она НЕ нужна - ничего и неполучится !
Захочешь научиться - прочтешь что я написал - авось что и допрет....
К любому инкубатору или др. бытовому прибору прилагается инструкция по инкубации.... не имеет ее лишь от кому лень задницу от стула оторвать - в инете сейчас инфы любой.....хотя можно и "тупо" действовать, как ты любишь......только и результат тогда обычно такой же .......как и действия - неосмысленный....здесь примерно и приблизительно, да сприменением всякой подручной "фигни" - непрокатывает... тут внимательно и обдуманно надо держать ту температуру и влажность какая нужна именно для этого дня инкубации - а не как придется.... и без журнала инкубации и постоянного мониторинга и записи контрольных замеров - никогда не поймешь где собака зарыта.....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Pasha Panfilov
Птицевод
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Pasha Panfilov » 16 дек 2016, 22:00

Кажется, я заофтопил тему. Нет, я про своё, у меня нет ни страусов, ни страусиных инкубаторов. В мои инкубаторы страусиное яйцо вообще не поместится даже в единичном экземпляре )) Гусиные - это максимум, что туда можно положить ))
Я человек тупой и мне не нужны рассуждения, мне тупо нужна таблица, когда какую температуру и влажность выставлять, по дням. В идеале - инкубатор, в котором имелась бы программа, которая сама бы это регулировала в зависимости от того, какая птица. Давно пора производителям решить этот вопрос, в конце концов уж сколько времени прошло с первой инкубации - полвека минимум небось. Чтобы положить яйцо, нажать кнопку и уйти на период инкубации. И всё. Ну разве может через неделю-полторы овоскопировать и убрать неоплод.

Корейский инкубатор насчет куриных и утиных яиц в этом отношении - даёт нужный результат, там не надо ничего крутить и перенастраивать в процессе инкубации, ровно как и мерить - он тупо держит температуру сам, нет нужды его вскрывать и лазить. А вот с гусиными яйцами я пока запутался.

В тему пришел потому что в долгосрочной перспективе (лет через 15) поиграл бы и в страусов, поэтому мне и интересны эксперименты nekotorii и ваше мнение на этот счёт тоже. Я не спеша собираю информацию.
nekotorii
Птицевод
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение nekotorii » 16 дек 2016, 23:05

Паша, эму и страусы, как я поняла, все же разные птицы. Страус только страус. У них и мочевой пузырь, как у животных. И пища другая - сено едят.
Эму больше птица, чем страус.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Владислав
Птицевод

Сообщение Владислав » 16 дек 2016, 23:31

Как инкубатор для инкубации куриных может НЕ повышать температуру выше 37.5 градусов при норме в 37.8-38.3 - у меня не укладывается в голове - если это так то или он НЕ рабочий или он НЕ для кур!.. точка. еще меньше понятно как ты вообще в нем инкубируешь и до сих пор не забил тревогу!!!
Если совсем тупо - ТО читай что пишу - и про влажность и про температуру все разжевал до оскомины, мало того - к КАЖДОМУ инкубатору прилагается инструкция - в т.ч. и по режимам инкубации всех птиц которых в нем можно выводить......! ???
А ты все чего ищешь и ищешь - может стоит ее прочесть все же ??? а не тупо включать и выключать...
Tristeza
Птицевод
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Tristeza » 16 дек 2016, 23:59

Татьяна, почитала про эму, картинки посмотрела, и что-то я не поняла, у них перья такие на теле? жесткие, мягкие? что-то длинные такие, как шерсть))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Денис
Администратор
Держу птицу: кур несушек, гусей
Благодарил (а): 273 раза
Контактная информация:

Сообщение Денис » 20 дек 2016, 13:50

nekotorii, Следующий раз, для порядка, пишите пожалуйста, про страусов Эму в этой теме страусы Эму, мы ее специально, для этого и создали.
За цыпленка и курица лютый зверь.
nekotorii
Птицевод

Сообщение nekotorii » 29 дек 2016, 23:21

Ну вот, некуда яйца девать, дала на ебей объявление, 12 яиц смесь пород перечислила какие петухи, какие куры, что свободное содержание и все вместе содержатся и фото и родителей и цыплят и поставила на аукцион. Аж два человека их хотели и купили за 10.50$ дюжину, плюс почта 13$ . Я конечно же минимум 15 яиц пошлю на всякий случай, всё равно лишние, и продолжу продавать. А то и бесплатно уже и почтальону совала.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
nekotorii
Птицевод

Сообщение nekotorii » 30 дек 2016, 06:50

Мои помеси
Вложения
Ферма Лунная Долина - IMG_0102.JPG
Ферма Лунная Долина - IMG_0096.JPG
Ферма Лунная Долина - IMG_0089.JPG
Владислав
Птицевод

Сообщение Владислав » 30 дек 2016, 17:56

Хорошенькие.... кто с кем помесь ?

Вернуться в «Личные хозяйства»