Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Все про Фазанов, содержание и уход, кормление фазанов и т. д...
Правила форума
Местная Конституция | Как вставить фото в сообщение | Как вставить видео на форум | Правила куриного рынка]
Не загружайте фото (изображения) на внешние хостинги и не размещайте эти ссылки в сообщениях. Такие сообщения будут удалены ;) )
маришка
Птицевод
Держу птицу: виандот серебристый
Благодарил (а): 90 раз

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение маришка » 12 фев 2017, 22:05

Надо ж красотища какая)

Похожие темы

Владислав
Птицевод
Держу птицу: фазаны, Павловские
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Владислав » 13 фев 2017, 17:54

Этой красоты у нас много...пару лет назад в марте месяце у моста на жировку собрались 32 шт лебедей...
озер и озерок много в округе, на каждом минимум по паре проживает... по осени основная масса улетает, но современные зимы полностью не сковывают речку и часть остается зимовать у нас...уток так очень много разных....цапли и аисты стаями селятся
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
маришка
Птицевод

Сообщение маришка » 14 фев 2017, 17:13

Как то отдыхали на Украине ,и там было озеро с дикими лебедями,их там было очень много.Я думала что такого вообще не встретишь,ан нет,оказывается и у нас в подмосковье есть такие озера с этими прекрасными птицами.У нас на озере уток тоже тьма развелось.Люди их подкармливают ,вот они и плодятся.У меня дочка очень любит их кормить.Подходишь к озеру.а они со всех сторон ,кто летит,кто плывет,и маленькие и большие.
nekotorii
Птицевод
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк
Благодарил (а): 421 раз

Сообщение nekotorii » 15 фев 2017, 06:37

А у нас, когда жили там, что городом считается, диких гусей невидано. Среди домов, на парковках. С гусятами, траву щиплют и едят и едят. Выводки свои прямо перед домами водят. У нас штат озерный, много и мелких озер- ручьев. Дорогу переходят с гусятами. А на одной дороге, там рядом с дорогой дикую природу оставили, не косить написано. Белая цапля. Какая это красота. Никогда не думала, что цапля такая грациозная птица. Ну а в новом доме в основном дикие индейки попадаются только.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Владислав
Птицевод

Сообщение Владислав » 16 фев 2017, 03:50

Индеек у нас не водится, а от дикие фазаны Уже водятся..
Было уже несколько случаев подстрела охониками около моего охотничьего участка, да и сам я в этом году 9 шт подстрелил - убегают малыми - серенькие незаметные-шустрые - каждый год десяток-другой слиняет - выживают в дикой природе - благо что поля рядом с зерном имеются - выращивание самооткормом получается - дешево и удобно....всегда есть чего свеженького подстрелить на ужин....к гостям
маришка
Птицевод

Сообщение маришка » 17 фев 2017, 22:33

Как у Вас все здорово.Наверное леса большие рядом красивые,нехоженные ? У нас ,что б уехать в такие леса,на машине нужно почти 2 часа ехать,это в Шатуру.
nekotorii
Птицевод
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк
Благодарил (а): 421 раз

Сообщение nekotorii » 18 фев 2017, 01:08

маришка писал(а):Как у Вас все здорово.Наверное леса большие рядом красивые,нехоженные ? У нас ,что б уехать в такие леса,на машине нужно почти 2 часа ехать,это в Шатуру.

У Владислава, видимо, леса. У нас город переходящий в другой город, деревня плавно перетекающая в другую деревню, и весь лес - это маленькие или большие личные участки. Прямо в окно смотришь - олени, лиса, еноты, а белкам числа нет. Ну и дикие кролики. Въезжаешь к дому, дикие индейки. Никуда ездить не надо. Соседи на своем участке сегодня опоссумов стреляли, кур воруют.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Владислав
Птицевод

Сообщение Владислав » 18 фев 2017, 15:44

Леса кругом - только исхоженые и вдоль и поперек - народу жрать нечего - из 17 кр предприятий( молокозавод соЮзного значения был - таких 4 шт было в СССР) - не работает НИ ОДНО...практически - ну швейная че то вроде шьет иногда.....да на быв. льнозаводе теперь абразивные круги Луга производит... хорошо хоть Великолукский Мясокомбинат поля стал распахивать - а то леском уже поросло там где поля ранее были....
Многие ягодами -грибами зарабатывают - да и Москвичей-Питерян дачников на лето много приезжает....цена поэтому на все взлетает летом вдвое! Я недвижимостью занимаюсь кроме всего прочего - откупил на будующее себе кусочек СВОЕГО леса с озерком и речкой...что бы в соседей не Упираться лбом....
У нас природа как в Карелии - сотни озер и речек - правда на месяц раньше лето и на месяц позже зима......Юг Псковской области - рядом Белоруссия....ранее была Витебская губерния - отдали зачем то как и Киев с Черниговым фиг поймешь кому и фиг поймешь зачем???
Владислав
Птицевод

Сообщение Владислав » 28 мар 2017, 00:48

На дворе почти весна - +8 и солнце уже начинает пригревать...
Начались обычные предкладочные хлопоты - уборка вольеров и подсыпка чистого песка, комплектование племенных групп и рассадка самцов не желающих делить кур с собратьями по отдельным вольерам и отсекам... Певрая крапива уже пошла расти на моих "плантациях" - уже неделю мои питомцы лопают весенний белок с витаминами и ежедневная порция капусты и морковки теперь неотъемлемая часть их рациона - хорошее яйцо - требует правильного питания!
А яйцо мне в этом сезоне требуется ОЧЕНЬ хорошего качества - получил большой заказ на выращивание фазаньего молодняка... срочно переделываю старый холодильник в выводной инкубатор и осенью еще начатый предварительный заканчиваю. - тоже из двухкамерного холодильника - Атлант ( накрылся компрессор - а его замена стоит 60% от стоимости нового)... решил не ремонтировать его - а использовать то что можно - а именно - корпус, благо размер меня как раз устраивает - как раз на 800-850 фазаньих яиц получится- это треть заказа и плюс имеются два ТГБ с выводником... сделаю в этом году две инкубации, но партии малость покрупнее чем раньше... так что предстоит еще и фазанятник новый просторный с вольерой сделать метров на 150 квадратных...
На кур в этом году думаю что времени и сил уже не будет... разве что заложу в первых числах пробную закладку куриными яйцами... надо же проверить в работе новую конструкцию - мало ли чего подправить-переделать нужно будет - как раз к полноценной кладке фазанок и курчата выведутся... Алтайка вот на меня не надеясь уже две недели сидит на яйцах сама - усердная - встала покушать только вчера на исходе второй недели высиживания....сидит как приклеенная - я ей персонально еду подкладываю - повкуснее... только по моему пождружка у нее подворовывает..... время от времени подкладывает ей еще яиц - но та не принимает ее брак - смотрел - почти все неоплод..... так что совсем БЕЗ цыплят я не останусь - ММ тоже есть пара претенденток на "парку" - пробовали садиться - но в общей клетке все время кто нибудь норовит помешать - как выпущу из зимника - попробую этих тоже отдельно отсадить - авось мне и выводить их больше не надо будет - сами справятся... :)
Владислав
Птицевод

Сообщение Владислав » 03 апр 2017, 00:38

Ну вот и начался сезон яйцекладки фазана 2017 !
Сегодня первый десяток яиц собрал - пока для гастрито-язвенников - пищевое... через пару недель можно будет и закладку первую сделать...сезон начался....И поехали кони рысью!

Вернуться в «Фазаны»