Рецепты домашнего комбикорма, кто как делает?

58 просмотров

Уважаемые Птицеводы. Дайте пожалуйста, рецепты домашнего комбикорма. Кто как делает? Что добавляет, какие ингредиенты напишите.

Ответы (4)

Загрузка...
Александр
#
У меня такой рецепт- ячмень, пшеница, рожь, овёс в равных пропорциях, плюс горох и кукуруза, чуть меньше, ещё костная мука, кальций кормовой, ракушка отборная. Зерно перемалываю в хрюшке, добавляю муку и витамины. Думаю, что это не хуже, чем комбикорм)) ещё даю зелень- газон косим, собираю и курочкам)) все довольны, желток яркий, яйца вкусные)) иногда балую кабачками и тыквой.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Александр
#
НИ КАКИХ ВАРЁНЫХ ЗЕРНОВЫХ, ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, УБЬЁТЕ ВСЕ ВИТАМИНЫ, ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ВАРЁНЫЙ БЕЛОК И НЕ КОТОРЫЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, КОТОРЫЙ БЫСТРО СКИСАЕТ И ВООБЩЕ ПЛОХО ПРОХОДИТ ПО КИШЕЧНИКУ! ЖЕНЩИНЫ СКЛОНЫ.К ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПТИЦЕ, ЧЕГО ТО ВКУСНЕНЬКОГО(ПО ИХ МНЕНИЮ) И ТЕМ САМЫМ НА НОСЯТ ВРЕД СВОИМ ПИТОМЦАМ, ПОРОЙ НЕ ПОПРАВИМЫЙ! ВОТ РАСПЕЧАТКА ДЛЯ ЦЫПЛЯТ -3КГ ПШЕНИЦЫ,2.5КГ ПШЕНО,16% ЖМЫХ, ШРОТ ПОДСОЛНЕЧНИКА(МАКУХА),1КГ ГОРОХА,1КГ КУКУРУЗЫ,8% МЯСОКОСТНАЯ МУКА,8-10% МЕЛ, РАКУШКА,1% МАСЛО НЕ РАФИНИРОВАННОЕ(ФУЗА), ПРЕМИКС ДЛЯ ЦЫПЛЯТ КАК НА УПАКОВКЕ!!! ЗДЕСЬ БЕЛКА 21-22% НЕОБХОМОГО ДЛЯ РОСТА ЦЫП С ПЕРВОГО ДНЯ, ДО ПЕРВОГО ЯЙЦА! А ВОТ ВСЯКИХ ВКУСНЯШЕК, ТВОРОГ ЯЙЦА И Т.Д И Т.П-МОЖНО ДАВАТЬ НЕ БОЛЕЕ 10% ОТ СУТОЧНОЙ НОРМЫ!!! ЧТО НЕ ЯСНО СПРАШИВАЙТЕ…
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Миша
#
Вареное даю цыплятам.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Андрей
#
1.Если у вас есть сад или огород, тогда выделите участок и посейте рожь, пшеницу и выращивайте. 2. Купите в магазине пшено (не знаю только можно ли вареное пшено давать) и кормите своих птичек.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить