Витамины для яйценоскости кур

Витамины для яйценоскости кур

Сегодня, речь пойдёт о витаминах для яйценоскости кур несушек


Который вы с легкостью сможете сделать своей курицы несушки, любой домашней курочке своими руками. Этот рецепт витамин надо давать курам два раза в год. Нам потребуется стакан горячей воды, но не кипятка.

100 миллилитров меда
100 миллилитров яблочного уксус
5 зубчиков чеснока


Чеснок пропускаем через чеснокодавку, все это перемешиваем убираем в тёмное место буквально на трое суток. Через трое суток настойка готова, применять на литр воды столовая ложка, то есть если мы берем емкость 6 литров, то туда добавляем 6 столовых ложек, давать желательно по утрам во время утреннего кормления или перед кормлением кур несушек.


Наливайте воды ровно столько, чтобы до обеда хватило. Вообще куры очень любят эту водичку пить их притягивает видимо и запах чеснока и аромата уксуса, в общем к обеду как правило этой водички уже у вас не остается.

Дальше вы наливаете обычную питьевую воду. Сколько дней пропаивать несушек, ровно столько на сколько хватит вам запаренной банки. Это очень может быть три, пять дней, может быть неделя, пропаивать витаминами свою курочку рекомендуем 2 раза в год весной-осенью для яйценоскости кур несушек.


Ведь в этот период и люди не только куры, начинает заболевать всякими вирусными заболеваниями, о том как насколько это средство богато витаминами не надо рассказывать поскольку все и так понятно.

Дело в том, что повышать иммунную систему курам, уткам в обязательном порядке надо, они также подвержены разного рода заболеваниям.

А также именно в этот период можно добавлять в корм курам еще мелко рубленый репчатый лук, буквально большую головку утром и большую головку вечером. Смешиваете с кормом куры несушки прекрасно справляются с луком, они вообще любят эту добавку пищу лука также защищает их от вирусных заболеваний.

Лук также защищает кур от глистов паразитов, то есть является глистогонным средством. Ну а в совокупности еще и с чесноком то, это вообще такая мощнейшая бомба. Витаминно-минеральный комплекс который вы сможете сделать в домашних условиях своими руками.

Пишите в комментариях какие витамины вы даете вашим курочкам!

0
14:56
98
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще птичники

Повышаем яйценоскость кур
Правильное кормление кур несушек
14:20
Кокцидиоз у кур
Кокцидиоз у кур профилактика болезни
14:26
Ломан браун порода кур
Ломан браун описание породы отзывы
14:35